• Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
Главная Сценарии Новый год 2
Новый год 2

Если вы отмечаете Новый год в компании хорошо знакомых друзей и горячо любимых родственников, то тогда творить можно все что угодно. Придумать забавные, веселые или сексуальные костюмы для Деда Мороза и Снегурочки, в зависимости от состава вашей компании. Можно для всех приглашенных гостей сделать условием, чтобы все присутствующие пришли на торжество в костюмах, и чем смешнее и оригинальнее они будут, тем смешнее и веселее пройдет торжество.

Можно за идею всего праздника взять детский утренник. Выбирается самый лучший Дед Мороз, ему торжественно вручается мешок с подарками. Потом дружно всей компанией позвать Снегурочку и пройтись в хороводе. Чтобы раздать подарки, Дед Мороз и Снегурочка просят присутствующих по очереди рассказать им стишок, сплясать, спеть песенку или сделать еще что-то, забавное и веселое. Чем солиднее человек, тем более нелепое задание ему можно поручить, например, показать, как прыгает зайчик. Можно заранее заготовить карточки с заданиями и раздать всем присутствующим, тогда уж точно никто не повториться, читая одни и те же стихи.

На входе можно разместить шуточный плакат:

Внимание всем взрослым,
Худеньким и толстым,
Дяденькам серьезным
И тетенькам большим!
Забудем про работу,
Отбросим все заботы,
Воскликнем: С Новым годом!
И выпьем от души!

После боя курантов, вы как ведущий можете сделать поздравление в виде шуточных стихов для всей собравшейся компании:

С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост, - пожениться,
Всем, кто в ссоре, - помириться.
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, - стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, - стать потолще,
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом,
С Новым счастьем!
Да минует вас беда!

Ну и уж совсем для поддержания веселого настроения можно провести вот такие забавные конкурсы:

Дружеский обмен

В конкурсе принимают участие пары – мужчина и женщина. Всем парам раздаются реквизиты: большие семейные трусы и кепка (пилотка, фуражка). Мужчины одевают трусы, женщины кепки. Под звуки музыки пары все вместе начинают танцевать, кто как может и хочет. Как только музыка замолкает, пары должны быстренько обменяться реквизитом, мужчины должны снять трусы и одеть кепки, а женщины снять кепки и одеть трусы. И такой обмен производиться три раза. Выигрывает та пара, которая все это проделает быстрее и забавнее.
Необходимый реквизит: большие семейные трусы, кепки (пилотки, фуражки).

На счет три

Вам необходимо поставить посередине комнаты стул и положить на него подарок (на ваше усмотрение). Приглашаются два участника. Когда участники встают возле стула напротив друг друга, ведущий начинает считать: раз, два, три…надцать; раз, два, три…ста; раз, два, три…дцать и т.д. Побеждает тот, кто окажется внимательным и первым возьмет подарок, когда ведущий произнесет цифру «три». Тот участник, который ошибся и раньше времени схватил подарок, выполняет какое-нибудь несложное и забавное задание.
Необходимый реквизит: стул, подарок.

Конкурс с биноклем

На полу необходимо мелом нарисовать черту, или положить веревочку, это будет дорожка. Участники должны пройти ровно по этой черте, не оступившись и не споткнувшись от начала и до конца, при этом смотреть под ноги нужно через перевернутый бинокль. Отрывать бинокль от глаз нельзя. Выигрывает тот, кто быстрее и без нарушений пройдет весь путь.
Необходимый реквизит: веревочка, бинокли.

Наряди елочку

Необходимо заранее заготовить елочные игрушки из ваты любой формы с проволочными крючками и удочку с таким же проволочным крючком. Участникам предлагается под звуки веселой и энергичной музыки при помощи удочки повесить игрушки на елку за определенное количество времени. Кто больше всех повесит игрушек на елку, тот и побеждает.
Необходимый реквизит: ватные елочные игрушки, удочки, елка или веточки елки.

Сшит колпак не по-колпаковски

Необходимо заранее надуть воздушные шарики и заготовить бумажные колпаки, на концах которых укреплены иглы. Конкурс лучше всего проводить во время танцев. Все желающие одевают на голову колпаки, и они должны при помощи иглы лопнуть как можно больше шариков за определенное количество времени. Побеждает самый ловкий.
Необходимый реквизит: колпаки с иглами, воздушные шарики.

Зажигательный стриптиз

На этот конкурс приглашается несколько желающих, как мужчин, так и женщин. Всем раздаются кольца из резинки диаметром 20-30 см. в зависимости от габаритов участников. Резинку можно сделать из подтяжек или использовать ту, которая вшивается в пояс. Все участники надевают резиновые кольца чуть выше груди. Затем под звуки медленной музыки и под аплодисменты зрителей участники начинают медленно и эротично снимать резинку через ноги. Побеждает тот, кто больше всех понравится зрителям.
Необходимый реквизит: резиновые кольца.

Слепи снеговика

Приглашаются участники и разбиваются на две команды. Обеим командам выдаются воздушные шарики и скотч. Участникам обеих команд по команде ведущего нужно слепить снеговика из шариков. У кого снеговик получится лучше и оригинальнее, та команда и выигрывает.
Необходимый реквизит: надутые воздушные шарики и скотч.

Поросюшки

Для этого конкурса приглашаются участники так, чтобы образовались пары. Заранее готовится какое-нибудь желе. Всем парам раздаются зубочистки и та пара, которая быстрее съест желе, становится победительницей.
Необходимый реквизит: желе, зубочистки.

Близнецы

Снова приглашаются участники парами. Паре предлагается обхватить друг друга одной рукой за талию, а второй рукой зашнуровать веревчку вокруг левой ноги одного участника и правой - другого участника, и завязать бантик. Побеждает та пара, которая быстрее и лучше всех справилась с заданием.
Необходимый реквизит: шнурки.

Борода

Все присутствующие делятся на две команды. Ведущий предлагает им по очереди начать рассказывать по первой строчке из анекдота. Если кто-то из команды соперницы сможет продолжить анекдот, то команде рассказывающей анекдот выдается "борода". Выигрывает та команда, у которой окажется меньше "бород".
Необходимый реквизит: любой предмет, который можно использовать в качестве "бороды", например, конфеты.

Повара

Все присутствующие делятся на две команды. Каждой команде необходимо придумать как можно больше блюд на какую-нибудь букву, например на "Н". Побеждает та команда, у которой окажется больше всего названий блюд на букву Н.
Необходимый реквизит: бумага, фломастеры.

На этом набор конкурсов не ограничивается. Вы сами можете во время торжества определить достаточно конкурсов или добавить еще несколько для развлечения гостей. Перегружать праздник играми и конкурсами не рекомендуется. Возможно, гостям будет просто приятно посидеть за столом и пообщаться между собой, или наоборот попеть под караоке и потанцевать от души.

 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика