• Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
  • Всё для праздника в Якутске
Тосты

Имена (на примере имени «Петя»)
Ведущий:
Приглашаем поиграть
Тех, кого Петенькою звать.
Если ваше имя Петя –
Вы счастливей всех на свете.
Если папу Петей звать,
Тоже выходи играть.
Если тезок в зале нет,
Вот еще один совет:
Если имя Ваше,
Фамилия иль отчество
Букву «П» имеет,
Выходи сюда смелее.
Вместе будете играть,
Призы наши получать.
(Ведущий проводит любую игру).

***



Ты построил телевышку,
Дом, завод, гараж и мост,
Так что отвинтим мы крышку,
Опрокинем внутрь «малышку» -
За тебя, строитель, тост!
Чтоб, как тобою возведенные мосты,
Жил долго, строен, крепок был и ты!

***

Раньше мир был как шахматы (были короли и королевы), а теперь стал как шашки. Идешь вперед – кушают, идешь назад – кушают, стоишь на месте – за фука берут.
Так выпьем за то, чтобы выйти в дамки!

***

Чабан играет с бараном в шахматы. Подходит другой чабан:
- Ну, как?
- Баран – он и есть баран.
- А какой счет?
- Два-два.
Так выпьем за достойных партнеров!

***



Я, заметил, что редко кто любит говорить тосты, а тост – это просто: немного философии, немного юмора, немного лести и немного любви к лицедейству, к игре.
Предлагаю круговой тост – каждый говорит по тосту, а пьем единым кругом!

***

Человек любит услаждать свои чувства: слух — нужной музыкой, зрение — красотой, обоняние — ароматами цветов, вкус – яствами, разум – умной и веселой беседой, которая есть пир для ума, услада для души и прибыль для познания. И потому объявляю круговой тост!

Тосты за день рождения

А я представляю себе нашего N как гранитную скалу среди бушующего житейского моря, которую не берет ни один ураган. Давайте вольем совместно в этот сильный образ энергию нашего желания. Итак, во славу N!

***

Будь здоров, как помидор; будь уверен, как бугор; стоек будь, как скалы гор; будь духовен, как собор; свеж душой, как хвойный бор!

***

В 20 лет человеком властвует желание, в 30 лет — разум, в 40 лет — рассудок, в 50 лет — мудрость... Предлагаю тост за мудрого, рассудительного и разумного NN. И пусть в нем, как и в 20 лет, властвует желание любить женщину и вино!

***

В день рождения молодого человека мне хочется патетически воскликнуть: «Распахни двери в мир своими плечами, завоюй его, и пусть луг твоей жизни будет всегда цветущим и зеленым!»

***

В любом деле можно найти полет души. Не всякому это дано, а кто нашел — тот сокол. За сокола N! Пусть жизнь твоя будет яркой и полной интересных событий!

***

В нашей жизни два знаменательных дня повторяются ежегодно: день рождения и именины. Один дал бытие, другой дополнил бытие, даровав имя. Получив имя, человек становится гражданином и получает все права и обязанности гражданина своей страны, и поэтому имя человека и сам факт его дарения достойны почести. Доброе имя лучше богатства. Есть и мистическая сторона дела. Сведущие люди считают, что имя само по себе значимо для человека и определяет его судьбу, поэтому именины просто необходимо праздновать. Пожелаем нашему имениннику, чтобы его имя всегда вызывало уважение, гордость и никогда не было посрамлено.

***

В одной песенке поется: «Хорошо в степи скакать, свежим воздухом дышать, лучше прерий места в мире не найти, если солнце не печет и лошадка не трясет и пивные попадаются в пути. Эйо, эйо, если только конь хороший у ковбоя, эйо, эйо, то всегда найдет он счастие свое». Пожелаем N всегда такого же жизнерадостного и неунывающего настроения и чтобы солнце не пекло, и в дороге не трясло, и пивные попадались бы на пути!

***

В первой части тоста я разъясню, что мне нравится в N. Всякое оценочное суждение предполагает выбор комплекса критериев оценки и объединение их в общем суждении. Если в качестве критериев оценки взять духовность, жизнелюбие, энергию, одержимость, иными словами, все, от чего вино жизни бьет ключом, то всего этого в N навалом, и я склоняюсь перед ней. Во второй части тоста я выражаю свои чувства в поэтической форме. N — цветок прелестный, милый, бокал игристого шампанского, локальный вихрь жизненной силы и необычный аспект прекрасного. За героиню торжества! Ура!

***

В Сибири говорят: 1000 км — не расстояние, 100 оленей — не стадо, 60 градусов — не мороз, 50 лет — не возраст! А это значит, что наш дорогой именинник еще младенец и все у него впереди. Желаем Вам, дорогой NN, лет так через 50 выйти из младенческих пеленок и повзрослеть, чтоб мы могли сказать: вот это — возраст!
За грядущий 100-летний юбилей NN!

***

В этот прекрасный день, день вашего рождения, примите дань нашего уважения. Жизнь — это слалом, где приходится лавировать между различными обстоятельствами и сталкивающимися интересами, особенно таким деловым людям, как вы. Пожелаем вам надежных партнеров, вечных спонсоров, выгодно конъюнктуры и удачного слалома!

***



Виновнику торжества полагается что-то желать. Пожелаем ему много-много маленьких препятствий, которые бы он легко преодолевал, но после каждого радовался и выпивал рюмку вина с друзьями. Пожелаем его врагам много-много больших препятствий, которые бы они не проходили и только рюмки с валидолом пили.

***

Вот кто такая наша милая N? Она возмутитель спокойствия восточных стран. Ооъясню. Если бы Магомет знал эту прекрасную женщину, он бы разогнал свой гарем, отменил многоженство и посвятил жизнь одной.
Поднимем бокалы в ее честь!

***

Все люди ищут психологического комфорта, иные готовы заплатить большие деньги, лишь бы пожить пару дней в отеле с пятью звездочками. А вот у нас есть свой «пятизвездочный отель»: это наш друг. У него светлая аура, с ним легко, он всегда готов разделить досуг. А его гитара, а его песни, а анекдоты!
Выпьем за наш «отель с пятью звездочками» и пожелаем ему сто лет жизни!

***



Выпьем за N! Он человек исключительно разносторонний. Он поклонник хорошеньких женщин, постоянный пассажир метро, владелец очков, любитель сауны, враг галстука, обладатель лотерейного билета и акций какой-то шарашки, любитель шуток и изобретатель афоризмов. При таком изобилии достоинств нельзя не почтить заздравным тостом и его. Да здравствует N!

***

Выпьем за N! Пусть он будет нашим консенсусом, к которому мы приходим!

***

Говорят, что красота — праздник жизни. Тогда сегодня — двойной праздник: мой день рождения и праздник красоты присутствующих женщин. Я предлагаю выпить за оба праздника.

***

Выпьем за осеннюю мудрость и преимущество зрелого возраста и пожелаем N воспринять уход на пенсию как радостное освобождение, как бесценную свободу выбрать ту сферу деятельности, которая истинно по душе. Осушим бокалы за нее и воскликнем дружно: многие лета! Многие лета!

***

Выпьем за радость преодоления, за радость достижения и за счастливого человека — нашего - героя застолья!

***

Выпьем за уважаемого человека N! Врач по профессии, он все силы отдает на лечение людей. Но в этот торжественный и славный день он отложил все свои срочные дела и приехал издалека, чтобы почтить новую семью, молодых и их родителей, поддержать морально и материально. Значит, он и в трудную минуту приедет, чтобы оказать неоценимую помощь. Он живой пример красоты души и благородства. Выпьем за дорогого гостя, за его здоровье, за его семью, за его красоту!

***

Гегель писал, что счастлив тот, кто устроил свое существование так, чтобы оно соответствовало особенностям его характера. Именно так и поступила N! Она пренебрегла многими стереотипами счастья и остановилась на своем. Пожелаем ей быть всегда по-своему счастливой и отвечать любовью на нашу любовь к ней.

***

Говорят, есть такой магический круг: начертишь, перекрестишь — и ни одна нечисть не прорвется. Пожелаем дорогой N в этот счастливый день здоровья, многих лет жизни и охранного от всех невзгод круга!

***

Господа! Поздравим с днем рождения N и выпьем за его здоровье! Это человек, который безусловно вызывает большое уважение. При всем том, что он не имеет корочки о высшем образовании, я такого эрудированного и мыслящего человека редко встречал. Богата самородками наша земля. За здоровье нашего друга, ура!

***



Дорогая N всегда вызывала во мне восхищение. Она виртуозно исполняет роли жены, матери, тещи, бабушки и прекрасного человека. Истинное богатство на земле — не золото, а люди. Я поздравляю с днем рождения и пью за сокровище вашей семьи — за N!

***

День рождения — это ежегодный дар, данный человеку для того, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья! И вот мы решительно заявляем, что это бытие нам ценно и дорого. Пусть долго идут дни твоей жизни и пусть всегда будет твоя любовь и расположение к нам. Да здравствует N!

***

День рождения — это своего рода презентация героя застолья. И тут я хотел бы осветить одну из сторон яркой личности N. Он по профессии электрик. Но как в жизни без воды и ни туды, и ни сюды, так в жизни и без электрика — ни туды и ни сюды. Электрик, он может откалывать всякие номера: захочет — свет зажжет, захочет — свет погасит, короткое замыкание может удлинить, а длинное - укоротить. Без электриков миру хана, и потому мы восклицаем с энтузиазмом: «Да будет здоров и счастлив N! Многие ему лета!»

***

Дом нашей жизни состоит из зала ожиданий и зала свершений. Пожелаем герою торжества не задерживаться в зале ожиданий дольше, чем следует. И в любом случае желаем терпения, мужества, удачи и здоровья!

***

Дорогая мама! Мы тебя любим! От всего сердца поздравляем тебя с днем рождения. Ты родник тепла для нас. Будь всегда молода душой, деятельна и жизнерадостна! Желаем тебе крепкого здоровья!

***

Дорогая хозяйка! Поднимаю этот бокал за ваше обаяние, за ваше благополучие и здоровье. Позвольте также пожелать счастья и преуспевания на жизненной стезе всем симпатичным людям, собравшимся здесь!

***



Дорогой N! В день вашего дня рождения мы рады выразить наши задушевные приветы и поздравления и пожелать вам всякого благополучия.
Пусть вам будет всегда хорошо, пусть вас ценят дома и на работе и регулярно награждают доской почета, пусть украшают вашу жизнь крепкое здоровье, доброта окружающих и радость!

***

Дорогой N! Жизнь коротка, искусство вечно. Но к этой короткой жизни вы привязываете нас силой вашего волшебного искусства. Мы от всего сердца поднимаем бокалы за процветание истинного искусства и за здоровье его корифеев! Браво! Ура!

***

Дорогой N! Среди собравшихся здесь нет сердца, которое бы не было вам благодарно за обаяние, редкую интеллигентность и ваши таланты — талант медика и талант увеселителя. Так сказать, два угодья в вас, и одно другому не уступает. А сколько в вас благородства! Мы желаем, чтобы вы всегда были с нами, радовали и лечили нас. Пусть судьба даст вам несгибаемое здоровье и удача сопутствует всем вашим начинаниям. Я поднимаю заздравный бокал в вашу честь.

***

Его достоинства невозможно преувеличить, сам Бог — его гарант, дав в потрясающих размерах вес, рост и талант. Поздравим N с днем варения и шарахнем залпом из бутылки за его здоровьице!

 

Тосты за Новый год

Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом и постучали. Им открыл хозяин и спросил: «Кто вы?»
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас есть только одно свободное место. Пойду посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
- Больная мать сказала: «Давайте впустим Здоровье», дочь предложила впустить Любовь, а жена – Богатство. Пока они спорили, странники ушли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

***

Один мудрец сказал: «Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается».
Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день в новом году!

***

Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек? Из тела и души.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще наполнялись прекрасным вином, а наши души – прекрасными чувствами.

***



Новый год — это прежде всего елка, шампанское и подарки. Давайте выпьем за то, чтобы наша жизнь всегда была такой же яркой и нарядной, как елка, такой же искристой и терпкой, как шампанское; такой же полной приятных неожиданностей, как новогодние подарки!

***

Мой новогодний тост такой —
Он всем понятный и простой:
Пусть будет в жизни счастье, смех,
И в наших всех делах — успех!
И пусть нам этот Новый год
Здоровья больше принесет.
Хотя слова мои не новы
И неоригинален я,
Коль будем веселы, здоровы —
Мой тост исполнится, друзья!

***

Как вы знаете, Петр Первый перенес празднование Нового года с 1 сентября на 1 января. И я полагаю, что поступил он очень мудро и правильно. Сейчас зима, холод. На улице вьюга, снег, мороз... А мы сидим в теплой, дружной компании, и наши сердца согреты, нашим душам уютно и хорошо. Значит, император хотел, чтобы мы еще острее чувствовали дружеское тепло... Выпьем же за тех, кто находится сейчас за столом, выпьем за нас, за наши отношения и за ту поддержку, которую мы друг другу оказываем. И пусть так будет всегда!

***

Наверняка, каждый из вас помнит старый анекдот про нового русского и «бракованные» елочные игрушки, которые его не радовали... Я предлагаю выпить за то, чтобы мы сохранили свое умение радоваться жизни в любых обстоятельствах, могли ценить ее хорошие, счастливые моменты и благополучно забывать неудачи и беды.
***

В нашем любимом фильме «Семнадцать мгновений весны» была такая фраза: «Штирлиц знал, что из разговора запоминается последняя фраза». А мы с вами прекрасно знаем, что из прошлого всегда вспоминается только хорошее. Давайте же выпьем за то, чтобы из прошедшего года мы сохранили только светлые и радостные воспоминания, а будущий год только добавил бы в нашу память побольше таких же прекрасных моментов!

***

Наверняка, у многих из нас в жизни были моменты, когда мы упускали счастливые возможности что-то сделать, чего-то достичь, как-то изменить свою жизнь. Как говорится, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы все возможности, которые будут предоставлены нам в наступающем году, мы смогли реализовать. А если случится так, что какие-то из них мы упустим, то пусть мы не будем об этом жалеть!

***

Пусть солнце своим мягким светом
Нас греет и зимой, и летом.
И если ветер вдруг подует,
То пусть всегда счастливым будет.
Пусть обойдут нас все ненастья.
За дружбу! За любовь! За счастье!

***

Наша жизнь — это совершенно непредсказуемый процесс, полный неожиданностей. Как бы мы ни старались предугадать ход событий, что-то распланировать — жизнь всегда вносит свои коррективы, все расставляя по местам. Не зря говорится: человек предполагает, а Бог располагает. Давайте же поднимем бокалы за неожиданности, но только за приятные, ведь они меняют нашу жизнь к лучшему, позволяют нам относиться к ней с азартом, как к игре, и получать от этого удовольствие. За приятные неожиданности, пусть их будет значительно больше, чем неприятных!

Тосты за Рождество

Всех пожеланий отличных
Мне в этот тост не вместить.
Жизнь, словно райская птичка,
Пусть беззаботно летит!

***

Тост завершу пожеланьем
Нежности и волшебства!
Сбудутся пусть все мечтанья
Ночью в канун Рождества!

***

Держу пари, что Рождество настало,
Его повсюду слышно торжество.
Давайте же наполним вновь бокалы,
Мгновение осталось до него!
Огонь в сердцах зажгите ярче свечек,
Раскройте душу настежь, как окно!
О, как прекрасен этот дивный вечер!
За это выпьем доброе вино!

***

С Рождеством и Новым годом!
Новый год и Рождество!
Если праздник в дом приходит,
Глупо не встречать его!
У стола собрались тесно,
Рождество в году одно!
Как же нам не выпить вместе?!
Ах, как сладостно вино!

***



Каким он будет, мы не знаем —
Год наступивший, год грядущий,
Давайте вместе пожелаем,
Чтоб было все как можно лучше!

***

Дымятся полные фужеры:
Желаю счастья полной чаши!
Хочу, чтоб в жизни все без меры
У Вас исполнилось. А как же?!

***

Вы только искренне желайте
Свое заветное, большое
И это Рождество встречайте
С открытой чудесам душою!

***

Так давайте поднимем наши бокалы за этот светлый праздник Рождества Христова!
Ромашкового цвета этот праздник,
Он заставляет верить в волшебство.
Желаньем озаряет нас прекрасным
Дарить любовь и света торжество!
Его покой тревожит наши души
Святым желаньем сделаться детьми,
Теперь у этих елочных игрушек
Вдруг оказаться в празднике зимы.
О, как по этому истосковались мы!

Тосты за день студента и Татьянин день

Плыли на корабле купец и ученый. Купец был богатый и вез собой много товаров, а ученый человек ничего не имел. Поднялась на море буря, и корабль потерпел крушение. Спаслись только купец и ученый. Они уцепились за бревно, и волна вынесла их на берег. Видит купец, что ученый пригорюнился, и говорит ему:
- А что тебе грустить? Это я свое богатство потерял, а твое - все с тобой.
Поднимем бокалы за то богатство, которое нельзя потерять - за разум!

***

У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где, и возвращался домой грязный, тощий, облезлый! Человеку этому надоели похождения кота, и он проделал над ним известную операцию. Hо вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц - грязный, голодный и ободранный! Хозяин у него спрашивает:
- Hо сейчас-то, сейчас что ты там делал?!
- Я руководил! - гордо ответил кот.
Так выпьем же за наших наставников, руководителей и преподавателей!

***

Приехал декан во Францию, ну и зашел вечером в публичный дом. Понравилась ему молодая красивая француженка, похожая на знаменитую певицу. А мужчина то оказался пылким и темпераментным и решил молодую француженку увезти в Россию.
- Поедем со мной в Россию, - начал убеждать он, - будешь студенткой престижного ВУЗа, поселю тебя в самое лучшее общежитие...
- Что Вы! - замахала руками француженка. - Меня мама еле-еле в публичный дом отпустила, а в общежитие - никогда!
Выпьем за нашу общагу!

***

- Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, - сказал студент на лекции своему другу, погладывая на симпатичную соседку, - ибо то, что ты получил сегодня, можешь получить и завтра.
Так выпьем за мудрость молодых!

***

За тех, кто думает, что мы здесь учимся! За родителей!!!

 

Тосты за мужчин

Сегодня наша страна отмечает сугубо мужской праздник — День защитника Отечества. Это серьезное торжество, важное и просто требующее его отметить. Так давайте выпьем по первой рюмке за наших защитников, за тех, кто и сейчас и всегда, и днем и ночью охраняет наш покой и на суше, и на море, и в воздухе. За солдат!
Мужчинам особенно приятно будет услышать в этот день из уст женщины этот тост, произносить который следует с мечтательными нотками в голосе.

***

Я хотела бы поднять бокал за тех мужчин, которые всегда держат своё слово и никогда не сдают свои позиции. Они галантны с дамами, в жизни всегда стремятся к лучшему, они великодушны, мужественны и честны.... Как же хорошо, что все эти прекрасные представители сильного пола собрались в нашем коллективе! За вас, дорогие мужчины!

***

Для многих женщин очень важно чувствовать себя с мужчиной, как за крепкой каменной стеной. Давайте же выпьем за то, чтобы наши «стенки» состояли из таких кирпичиков: верность, мужество, доброта, чувство юмора, целеустремленность, работоспособность, обаяние, любовь, щедрость и галантность. А большего нам и не надо!

***

Хоть в этом бокале искрится вино,
Но я точно знаю, оно не одно —
Там есть и удача, огромный успех,
Здоровье, достаток, отвага и смех.
Там есть и решительность, и красота,
И нежность, и верность, и доброта.
Давайте же выпьем сейчас, как один:
Пусть будет все это у наших мужчин!

***

Дорогие мужчины! Мы редко говорим вам, какие вы у нас смелые, щедрые, мужественные, добрые и сильные. Но это не значит, что мы так не считаем. Сегодня — ваш день, великий праздник защитника Отечества. И мы хотим сказать, что любим вас всей душой и сердцем, верим в вас и всегда поддержим в нужную минуту. Как известно, армия сильна не только передовой линией, но и тылом. Так вот мы, ваш тыл и опора, хотели бы выпить за вас, наших защитников и завоевателей. За вас, дорогие мужчины!

***

День 23 февраля... Какой он? Обычно это вьюга, мороз, лед... Это один из дней сурового холодного периода. Но мы-то знаем, что февраль уникален, ведь это самый короткий, да еще и последний, зимний месяц... И уже скоро придет весна, растают лед и снег, будет пригревать солнышко, и все расцветет... Так. и мужчины — внешне серьезны, сдержанны, холодны.... Но мы знаем, что внутри у них — горячее сердце, добрая душа и теплые чувства по отношению к нам, женщинам. Выпьем же за них, наших уникальных и единственных, наших любимых и любящих, за мужчин!

***

Как гласит народная мудрость, каждый мужчина в жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но люди в шутку говорят так: построить тещу, посадить печень и вырастить пузо. Мы от имени всей прекрасной половины человечества хотим сделать авторитетное заявление всему сильному полу: сначала выполняете первые три условия, а уж потом можно и расслабиться. С праздником, дорогие наши мужчины!

***

Небезызвестный герой мультфильмов Карлсон всегда говорил про себя: «Я — мужчина в самом расцвете сил!» Так давайте же выпьем за то, чтобы наши мужчины, если даже станут такими же пузатыми и смогут передвигаться только с помощью пропеллера, всегда чувствовали себя, настоящими мужиками в самом расцвете сил!

***

Во все времена женщин пленяли самые разнообразные романтические образы, такие как рыцари, Казанова, пираты, ковбои, поэты. Пусть же в каждом из наших мужчин будет немного от каждой из этих женских иллюзий: благородность и верность рыцаря, обаяние и обольстительность Казановы, смелость и бесстрашие пиратов, авантюризм и страсть ковбоев, вдохновленность и богатство души поэтов. Давайте поднимем бокалы за это!

***

Человек — кузнец своего счастья, а на мужчину, кроме этого, возлагается и еще одна важная задача — ковать счастье своей семьи, Я предлагаю поднять наши бокалы за то, что бы нашим «кузнецам» всегда хватало сил и мужества на эту нелегкую работу, а верные и любящие помощники — жена и дети — всегда были рядом. Пусть дело их спорится, а труд не пропадет даром!

Тосты за женщин

Без женщин заря и вечер жизни беспомощны, а ее полдень безрадостен. За милых женщин в день праздника я поднимаю свой бокал!

***

Каждая женщина по-своему бесценна. Каждой женщине дано высокое предназначение на земле - быть женой, матерью, хранительницей очага, но самое главное - женщиной. Она несет с собой мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпимость. Она растит детей, она согревает теплом любви, она вдохновляет. Так будем же любить, уважать и поклоняться женщине и вернем ей высокое ощущение собственной ценности. За женщин!

***

В наше время женщины все время становятся на один уровень с мужчинами, они деловые, независимые, свободные. Но какой бы деловой, независимой и самостоятельной ни стала женщина, очень важно, чтобы она осталась нежной, любящей, ласковой, спокойной, в общем - женственной. Так выпьем за женщин и за женственность!

***

Поздравляю от лица всех присутствующих здесь мужчин всех женщин с их праздником - с днем 8 Марта!

***

Бабы, что баобабы, медный лоб, но без них ты - остолоп. За наших женушек!

***

Безумный рыцарь, молящийся прекрасной Даме, далекой, недоступной! О, как ты прав и как богат! От имени всех рыцарей я поднимаю бокал за прекрасных дам - героинь сеодняшнего вечера!

***

Бог сотворил Еву из ребра Адама. Правда по некоторым сведениям, Адам подглядет и тоже стал сотворять из своих ребер одну за другой женщин, пока Бог не выгнал его из рая за приверженность к многоженству. Как видите, мужчины даже ребер своих не жалеют для вас. В этот день нам, мужчинам особенно хочется сказать, что мы вас любим, ценим, преклоняемся, и вам принадлежат не только наши ребра, но и наши сердца. Опустошим бокалы за счастье женщины и за их ответную любовь!

***

В Азии есть гора Любви. С ней связаны многие древние легенды. Однажды молодой пастух и княжна полюбили друг друга и убежали из дома. Старый князь послал за ними погоню. Влюбленные взобрались на гору Любви. Слуги князя их настигли. И тогда пастух сказал: "Давай я прыгну первым!" "Нет, - сказала княжна, - я тогда умру от мук". И княжна первой бросилась вниз. Пастух посмотрел на ее безжизненное тело и опустился с горы Любви. Так выпьем же за тех мужчин, которые выходят из лифта первыми!

***

В музее Пушкина около полотна Леонардо да Винчи "Джоконда" стоят два советских интеллигента, и один говорит обращаясь к другому:
- Не понимаю, что так все сходят с ума и чего они все в ней находят... Совершенно не восхищает!
А мимо проходит Фаина Раневская и говорит:
- Эта дама столько столетий восхищала человечество, что теперь она сама имеет право выбирать: кого ей восхищать, а кого не стоит.
Выпьем за то, чтобы наши дамы оказали нам честь восхищать нас сегодня!

***

Вообразите себе прекрасное небо и лес, красивые лужок и речку. Вы смотрите на них и радуетесь. Но если с вами рядом находится любимая женщина, то все становится вдвое прекраснее. Выпьем за женщин и за любовь!

***

Женщины на протяжении всей жизни дарят нам, мужчинам, свою красоту, свои силы, заботу, энергию. Сначала мы получаем все это от матери, затем — от подруги, потом — от жены, дочери... Давайте же выпьем за то, чтобы наши любимые мамы, супруги, бабушки, тети, сестры и подруги дарили нам свое тепло и нежность как можно дольше!

***

В наш век женщины могут практически все: они добиваются больших успехов в карьере, сами растят умных и добрых детей, прекрасно водят машину, чудесно готовят, могут справиться и с молотком, и с отверткой. Я предлагаю поднять бокалы за главную для мужчины черту в женском характере: за их мудрость. Ведь именно благодаря ей женщины позволяют мужчинам чувствовать себя незаменимыми, нужными, в общем, находиться в счастливом неведении относительно реального положения дел. За женскую мудрость!

***

Сегодня — всего лишь восьмой день весны. А значит, все то, за что мы любим это время года, еще впереди. Будут и тепло, и ручейки, и ласковое солнышко, и нежная молодая зелень... В такое время сердце радуется, а душа поет. По иронии судьбы именно в начале этого времени года есть у нас и еще один повод для радости - Международный женский день. Посмотрите на наших женщин: разве не они сейчас и всегда излучают тепло, нежность, жизнелюбие и все то, за что мы любим весну! И заметьте, прекрасных дам мы можем лицезреть каждый день, а не три месяца. Поэтому я предлагаю выпить за наших девушек, благодаря им весна в наших сердцах бывает не раз в год, а круглый год!

***

Этот тост сочинил замечательный Роберт Берне:
Я пью за круг моих подруг, Служу им дни и ночи я. Порочить плоть, что дал Господь, Великий грех и прочее! За женский пол! Вино на стол! Сегодня всех я потчую. За нежный пол, лукавый пол И все такое прочее!..

Тосты за новоселье

Въехать в новый дом - не поле перейти. Но пусть жизнь в этом новом доме будет такой же приятной, как и прогулка по весеннему цветущему полю!

***

Как льётся вино этим вечером, и стол ломится от редких яств, так пусть на новом месте жизнь сложится удачнее, чем на старом. Пусть у наших хозяев не кончаются вино и хлеб, а их дом будет полон радости и света!

***

Выпить - легко, а вот жить на новом месте - трудно. Пусть новосёлам живётся ещё легче, чем нам сегодня пьётся!

***

Как-то раз счастье решило покинуть один дом и, прежде чем уйти, предложило каждому члену семьи выполнить по одному из его желаний.
Хозяйка дома попросила норковую шубу - и получила ее.
Дочь хозяйки захотела получить в подарок серьги с бриллиантами - и тоже получила, что хотела.
Сын хозяина попросил новый "Мерседес" - и его желание было исполнено.
- А чего бы хотелось тебе? - спросило счастье у хозяина дома.
- А я хотел бы, чтобы ты оставило мне домашний очаг! Чтобы в нем всегда горел огонь.
Подумало счастье и ответило хозяину:
- Нет, если я выполню твое желание, то не смогу покинуть ваш дом. Ведь счастье и заключается в том, чтобы никогда не гас семейный очаг.
Вот так благодаря мудрости хозяина счастье и до сих пор не покинуло тот дом.
Так пускай, дорогие новоселы, и ваш дом не покидает счастье, пусть никогда не гаснет ваш семейный очаг!

***

В новом доме не тужи, детей расти, жену люби и сам гоголем ходи.
За то и выпьем.

***

Говорят, каждая женщина должна быть Евой, умеющей создавать свой маленький рай вокруг себя.
Пожелаем молодой хозяйке создать в новом доме рай: уют, тепло, покой, атмосферу любви, дружелюбия и жизнерадостности. Женщина - хранительница домашнего очага, и это ее прямая забота.
За хозяйку, за ее теплые, заботливые руки, за то, чтобы этот дом радовал наши сердца!

***

Я желаю вам роскошной жизни в новом доме, пусть у вас будет роскошное здоровье, роскошное настроение и такие же роскошные перспективы!

***

С новосельем поздравляем.
Вам квартира в самый раз. В ней мы счастья вам желаем От души и без прикрас. Пусть дурные сны не снятся, Не кружат над головой. Охраняет пусть богатство Ваш хороший домовой.

***

Какой-то мудрец сказал, что хороший дом, хорошая жена и хорошее платье продлевают нам жизнь. И в этот день, в день новоселья, мы рады поздравить хозяина с завершением этой триады - хорошего дома, хорошей жены и хорошего платья. Пусть эта уютная современная квартира будет для вас добрым домом! Пусть она располагает ваши сердца к радости и покою !

***

Вот мы все здесь желаем нашим хозяевам счастья. А ведь, как мы все знаем, счастье само не приходит. Его надо добывать умом и трудом. Счастье без ума - дырявая сума! Хорошо, что нашим хозяевам ума и трудолюбия не занимать, так что счастье им гарантировано.
Вот за это и поднимем бокалы!

***

А я пожелал бы вам в новом доме доброго домового, который охранял бы его от всего дурного и привлекал бы хорошее. И да будет в этом доме мирно, счастливо и дружно, звучит смех и в сердцах живет радость!

***

Приобретение дома или квартиры всюду и всегда - победа в обеспечении своего существования, залог счастья.
Каждая птичка имеет свое гнездо, где она создает семейной уют и воспитывает птенцов. Пожелаем новоселам свить в этом доме крепкое гнездо. За вашу новую жизнь и новое счастье! Привет от нашего дома вашему дому!

***

Друзья, а вы обратили внимание на то, что стены этого дома теплые? Они впитали в себя светлую ауру хозяев и радость многих встреч, они светятся и излучают тепло. И это тепло согревает нас. Так выпьем за этот гостеприимный дом и за дорогих хозяев!

***

Сосед попросил у соседа лопату, а тот ему не дал. Другой сосед попросил у него же нож, но и этому соседу он отказал. Третий попросил взаймы пять рублей. Подумал тут сосед: <Слишком уж много беспокойства от соседей! Пойду-ка я в лес и буду там жить>. Как сказал, так и сделал. Проходит время, и вот как-то ему самому понадобилась игла - мешок сшить. Тут же вспомнил человек, что у соседа была такая игла, но до деревни теперь далеко. В конце концов человек решил, что, видно, без соседей ему не обойтись.
Пожелаем же еще раз новоселам хорошего соседа, ведь он чаще приходит на помощь, порою быстрее родственников.

***

Пусть не знает ваша хата ни доктора, ни адвоката!

***

Дорогие Оля и Алексей! Поздравляем вас с новосельем! Ваша новая квартира — это настоящий дворец, в котором мы желаем вам провести не только чудесный медовый месяц, но и начать ю семейную жизнь так, чтобы у вас никогда не было проблем и взаимных обид.

***

Дорогой друг! С новосельем тебя, пусть дела твои и дальше идут так же хорошо, чтобы со вре-ем ты смог купить себе еще более роскошный коттедж или особняк. Пусть жизнь твоя в новой этире будет интересной, веселой и насыщенной событиями. Пусть самые прекрасные женщины ят тебе свою любовь, а самая достойная из них со временем станет хозяйкой в твоем доме!

***

Дорогая подруга! Ты не только красива, но и умна, именно поэтому ты уже добилась значительных успехов в делах. Ты купила себе прекрасную квартиру, и сегодня мы поздравляем тебя с новосельем. Желаем, чтобы порог твоего дома никогда не переступала беда, пусть здесь происходят только радостные события, пусть к тебе приходят только желанные гости, и пусть никогда тебе не будет грустно, холодно и одиноко в твоем доме!

***

Дорогие папа и мама! Я поздравляю вас с новосельем! Желаю, чтобы ваш дом был таким же уютным, как и тот, в котором я провел (провела) свое детство. Пусть жизнь ваша в новом доме будет счастливой, веселой и безоблачной. Мы, ваши дети, всегда будем рядом с вами и обязательно поможем сделать новый дом настоящем дворцом!

***

Дорогие дети! Поздравляем вас с новосельем! Мы уверены, что в новом доме вы обязательно будете счастливы. Вы молоды, смелы, решительны, вы обязательно сумеете решить любую проблему в своей жизни, обрести счастье и сделать карьеру. И пусть стены вашего нового дома всегда дарят вам покой, поддержку, делают вас уверенными и неуязвимыми. Великое счастье, когда человек любит свой дом, потому что именно тогда от всех неприятностей, проблем и разочарований окружающего мира спасет его надежная гавань — родной дом. Так пусть ваша новая квартира станет вам именно таким домом, и все у вас будет складываться самым удачным образом.

 

 

 

Счетчик

Яндекс.Метрика